Переговоры Украины в Майами завершены

Глава украинской делегации, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Рустем Умеров сообщил об окончании встречи в Майами «с американскими и европейскими партнерами», передает агентство Kazinform со ссылкой на ВВС.

Рустем Умеров
Фото: www.ntv.com.tr

Ранее со ссылкой на источник в Белом доме агентство AFP сообщало, что с американской стороны в переговорах в Майами участвовали Стив Уиткофф и Джаред Кушнер, а европейские страны были представлены советниками по национальной безопасности из Великобритании, Франции и Германии.

— Завершили встречу в Соединенных Штатах с американскими и европейскими партнерами. — написал Умеров. — Договорились с нашими американскими партнерами о дальнейших шагах и продолжении совместной работы в ближайшее время.

Напомним, представители России и США также могут провести встречу в Майами в эти  выходные.

15 декабря представители США сделали заявление по итогам двухдневных переговоров в Берлине. В переговорах участвовали делегация США во главе со спецпредставителем Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером, а также президент Украины Владимир Зеленский и европейские чиновники.

Ранее лидеры Европы обсудили с Владимиром Зеленским мирный план по Украине

Сейчас читают