Женщины ЮКО призвали казахстанцев принять участие в президентских выборах
О значимости грядущего в апреле политического события говорили и председатель областного Татаро-башкирского этнокультурного центра Саима Акбердиева, и главный редактор областной газеты «Южный Казахстан», член Ассамблеи народа Казахстана Марина Лимаренко, и другие. Женщины отметили, что выборы позволят предупредить возможные глобальные проблемы, уменьшить риски, позволят установить спокойствие в стране и сохранить мир.
Активисты приняли обращение к казахстанцам. В нем говорится о том, что за короткое время наша страна вошла в число 50-ти развитых стран мира. Наша экономика интенсивно развивается благодаря твердой политике государства, улучшилось благосостояние людей. «Укрепился внутренний и внешний политический авторитет страны, в нашем многонациональном обществе сформировалась казахстанская модель согласия и стабильности. Ассамблея народа Казахстана, не имеющая аналогов в мире, стала объединяющим ядром более чем 130-ти этносов, проживающих в нашей стране», - отметили женщины в тексте своего обращения.
Теперь, говорят участницы форума, никто не должен оставаться в стороне, когда на чаше весов стоит прошлое, настоящее и будущее страны. Поэтому женщины призывают казахстанцев принять активное участие в выборах.