Густой дым заметили в центре Алматы: что известно о пожаре
Густой столб дыма заметили жители в Бостандыкском районе Алматы, передает корреспондент агентства Kazinform.
Очевидцы в социальных сетях поделились фото и видео, на которых виден большой столб дыма. По сообщениям пользователей, его заметили в районе проспектов Аль-Фараби и Сейфуллина.
Как сообщили в ДЧС Алматы, пожар произошел по улице Каратаева. Первоначально сообщалось о возгорании в частном жилом доме.
— Введены пожарные стволы. Автоцистерны установлены на пожарные гидранты, тем самым обеспечена бесперебойная подача воды для тушения пожара. Ситуация находится под контролем, — сообщили в ДЧС Алматы.
Позже в ведомстве уточнили, что загорелась хозяйственная постройка, после чего огонь перекинулся на частный жилой дом. Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров.
В 16:17 пожар был локализован. Пострадавших нет.
Ранее Kazinform сообщал, что 10 сентября в Алматы произошел пожар в 12-этажном жилом доме в микрорайоне Самал-2. Спасатели вывели из здания десять человек, в том числе трех детей.
Также сообщалось, что 30 августа при пожаре в многоэтажке на улице Мынбаева огонь распространился с балкона второго этажа на пристроенный овощной киоск и балкон квартиры этажом выше.