Дети погибли при пожаре в Павлодарской области: пострадавшей семье выделили квартиру
Семье, в которой при пожаре погибли двое детей, выделили трехкомнатную квартиру в Иртышске, передает корреспондент агентства Kazinform.
В акимате Иртышского района отметили, что выражают соболезнования родным и близким. С пострадавшими на данный момент работают психологи, причины пожара еще устанавливаются. Стоит отметить, состояние одного из спасенных детей остается крайне тяжелым.
— Семье, пострадавшей в результате пожара, предоставляется трехкомнатная благоустроенная квартира, приобретены необходимые мебель, одежда и хозяйственные принадлежности. Также будет оказана помощь в организации похорон, — сообщили в акимате Иртышского района.
Напомним, в селе Иртышск Павлодарской области 15 января утром в частном доме произошел пожар. В момент возгорания четверо несовершеннолетних брата находились дома одни, мама была на работе. Двое из детей погибли.
Позже медики рассказали о состоянии спасенных из пожара детей. Мальчиков из района доставили в Павлодар.