05.02.2023 00:30 Один из крупнейших в мире производителей продуктов питания вынужден поднять цены БРЮССЕЛЬ. КАЗИНФОРМ – Один из крупнейших в мире производителей питания - компания «Nestle» - сталкивается с высокими затратами на рабочую силу и энергию. В интервью немецкой газете глава компании отметил, что в текущем году рост цен на продукцию станет неизбежным, сообщает собственный корреспондент МИА «Казинформ».
23.01.2023 15:05 Фермерам предоставят 4%-ные кредиты на производство продуктов питания АСТАНА. КАЗИНФОРМ – Опыт Северо-Казахстанской области по сдерживанию цен на продукты будет распространен по всей стране. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев, передает корреспондент МИА «Казинформ».
15.12.2022 10:49 Как Казахстан помогает решать проблему продовольственной безопасности? АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Астане состоялся День Исламской организации по продовольственной безопасности (IOFS), передает МИА «Казинформ».
15.10.2022 09:00 Что делают страны Организации исламского сотрудничества для продовольственной безопасности АСТАНА. КАЗИНФОРМ – В Тунисе состоялась V Генеральная Ассамблея Исламской организации по продовольственной безопасности (IOFS). На встрече, проходившей в онлайн-формате, участники отчитались о проделанной работе за последний год. Также государства-члены приняли важные программы для дальнейшего развития сельского хозяйства и решения проблемы продовольственной безопасности, передает корреспондент МИА «Казинформ».
13.10.2022 10:45 Необходимо создать «зеленые коридоры» между членами СВМДА - Президент РК АСТАНА. КАЗИНФОРМ – Президент РК Касым-Жомарт Токаев предложил создать «зеленые коридоры» между странами-членами СВМДА, передает корреспондент МИА «Казинформ».
29.09.2022 11:20 Большое количество прибывших россиян не угрожает продбезопасности – Серик Жумангарин АСТАНА. КАЗИНФОРМ – Большое количество прибывших россиян не повлияет на продовольственную безопасность. Об этом сообщил вице-премьер, министр торговли и интеграции РК Серик Жумангарин, передает корреспондент МИА «Казинформ».
31.08.2022 21:41 Почему дорожает сахар НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – По данным продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН к июлю 2022 года продукты питания стали дороже почти на половину в среднем по всем странам мира. О том, почему дорожает сахар в Казахстане, в материале корреспондента МИА «Казинформ».
28.07.2022 07:45 Совместный координационный центр по зерновому коридору открылся в Стамбуле СТАМБУЛ. КАЗИНФОРМ - В Стамбуле прошла церемония открытия Совместного координационного центра (СКЦ), созданного в рамках реализации положений Инициативы о взаимопонимании по безопасной транспортировке зерна из портов Украины. Центр действует на территории Университета национальной обороны, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на агентство «Анадолу».
25.07.2022 14:42 Международную биржу зерна могут создать в Стамбуле - СМИ АНКАРА. КАЗИНФОРМ - Успешная реализация «продуктовой сделки», заключенной в Стамбуле, может привести к созданию в мегаполисе международной биржи зерна, считают турецкие эксперты, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ТАСС.