Ассамблея народа Казахстана стала важнейшим общегражданским институтом нашей нации - Н.Назарбаев

АСТАНА. 24 апреля. КАЗИНФОРМ - Сегодня во Дворце мира и согласия под председательством Президента РК, председателя Ассамблеи народа Казахстана Нурсултана Назарбаева открылась XХ юбилейная сессия АНК с повесткой дня: «Стратегия «Казахстан-2050: один народ - одна страна - одна судьба».

Ассамблея народа Казахстана стала важнейшим общегражданским институтом нашей нации - Н.Назарбаев

«Уважаемые соотечественники, сегодня мы с вами проводим XХ сессию Ассамблеи народа Казахстана. Это означает, что мы прошли большой путь. За эти годы Ассамблея достигла совершеннолетия, стала важнейшим общегражданским институтом нашей нации», - сказал Н.Назарбаев, открывая работу сессии.

Глава государства также подчеркнул, что Казахстан стал территорией, свободной от этнических конфликтов, экономические, а также социально-политические реформы состоялись благодаря межэтническому спокойствию, гармонии, взаимопониманию всех наших граждан.