50 из 300 похищенных террористами учеников католической школы в Нигерии смогли сбежать
50 учащихся из 300, похищенных террористами из католической школы на западе Нигерии, смогли убежать. Они вернулись к родителям, передает Kazinform со ссылкой на БЕЛТА.
Похищение произошло в ночь на 21 ноября. Злоумышленники напали на католическую школу Святой Марии в штате Нигер и насильно увели с собой 303 человека, в том числе 12 преподавателей.
Похожий инцидент произошел ранее в населенном пункте Мага штата Кебби. Тогда бандиты захватили 24 учащихся.
— В связи с участившимися атаками на школы президент Нигерии Бола Тинубу отменил зарубежные поездки. Власти 10 из 36 штатов закрыли школы по соображениям безопасности. Туда направлены дополнительные силы армии и полиции, — уточняется в сообщении.
Ассоциация христиан Нигерии объявила 23 ноября днем молитв за спасение детей, захваченных террористами в заложники.