2 детских сада открыли в Толебийском районе ЮКО
В новых дошкольных заведениях созданы все условия, сообщает пресс-служба областного акимата. Одно здание рассчитано на 280 мест, во втором получать дошкольное образование смогут 75 детей. Здесь уже установили все необходимое оборудование.
Теперь в Толебийском районе действуют 43 детских сада и 31 пришкольный мини-центр, отмечается, что 27 являются государственными объектами, а 16 - это частные детские сады. По государственной программе «Балапан» дошкольным обучением охвачены 5940 малышей, и в процентном соотношении это 80,2%.
В канун Дня Независимости - большой праздник и у жителей трех аулов, в которые проведен природный газ. Теперь 15 тыс. человек из населенных пунктов Коксаек, Казакстан и Жинишке смогут подвести газ в дома. В пресс-службе отмечают, что в 2010 году голубым топливом пользовались лишь 15% жителей района, сегодня их количество достигло 82%. Планируется до конца 2017 года обеспечить природным газом всех жителей Толебийского района.