Завершено расследование уголовного дела в отношении вице-министра транспорта и коммуникаций - финполиция РК

АСТАНА. 22 апреля. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Агентством РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция) завершено расследование уголовного дела в отношении вице-министра транспорта и коммуникаций Дулата Кутербекова. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя финполиции Андрей Лукин.
None
None

«На сегодняшний день окончено расследование уголовного дела по статье 176 части 3 пунктов «б», «г» в отношении вице-министра Д.Кутербекова, заместителя председателя комитета автомобильных дорог Омирбаева, руководителей юридических лиц Сыздыкова, Айтукеновой, которые при проведении конкурса государственных закупок по разработке ТЭО по проекту «Западная Европа-Западный Китай» конкурсной заявкой в размере 307 млн. тенге, похитили 126 млн. тенге и причинили ущерб государству на указанную сумму», - сказал А.Лукин на 19-ом заседании Республиканского общественного совета по борьбе с коррупцией при НДП «Нур Отан».

Как сообщалось ранее, Счетный комитет распространил информацию о том, что выявлены нарушения на сумму 10,5 млрд. тенге в использовании бюджетных средств при реализации программы развития автодорожной отрасли.

Сейчас читают