Запрет на вывоз угля продлили в Кыргызстане
В Кыргызстане продлили запрет на экспорт угля из страны автомобильным транспортом сроком на шесть месяцев, передает собственный корреспондент агентства Kazinform в Бишкеке.
Соответствующее постановление подписано кабинетом министров КР.
Согласно документу, исключение составляют автомобильные пункты пропуска «Иркештам-автодорожный» и «Торугарт-автодорожный».
Ограничения не распространяются на госпредприятие «Кыргызкомур» при Министерстве энергетики КР при осуществлении им экспорта угля, классифицируемого кодами 2701 и 2702 ТН ВЭД ЕАЭС, автомобильным транспортом через пункты пропуска государственной границы КР.
Ранее Кыргызстан продлил запрет на вывоз лома и отходов черных металлов, известняка-ракушечника, а также древесины и лесоматериалов.
Мы также писали о том, что в стране предлагают запретить продажу алкоголя на АЗС.