Вьетнам является надежным партнером Казахстана в Азии - Касым-Жомарт Токаев

Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил, что цели и задачи Казахстана и Вьетнама на пути развития схожи, передает корреспондент агентства Kazinform.

Вьетнам
Фото: Ақорда

В Акорде прошли переговоры Касым-Жомарта Токаева с Генеральным секретарем ЦК Компартии Вьетнама То Ламом в расширенном формате.

- Вьетнам является надежным партнером Казахстана в Азии. Цели и задачи на пути развития наших стран схожи. Мы полностью поддерживаем стремление Вьетнама войти в число 25 развитых государств мира до 2040 года. При этом мы готовы приложить усилия, действовать сообща. Сейчас динамично развивается торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество между Казахстаном и Вьетнамом. За короткое время мы реализовали ряд крупных проектов. Есть все основания и в дальнейшем расширять наши взаимовыгодные связи, - сказал Президент.

Глава государства отметил, что исторический визит То Ламы и подписываемые в его рамках документы придадут новый импульс дальнейшему укреплению казахско-вьетнамских отношений.

Ранее аналитический обозреватель Kazinform писал о том, что объединяет Астану и Ханой и каковы перспективы сотрудничества.

Сейчас читают