В Шымкенте прошла ярмарка «Сделано в Казахстане»

ШЫМКЕНТ. КАЗИНФОРМ. В Шымкенте прошла ярмарка «Сделано в Казахстане».

В Шымкенте прошла ярмарка «Сделано в Казахстане»

На центральную площадь Шымкента горожане пришли за продукцией местных производителей. Здесь свои товары представили более 120 товаропроизводителей. Овощи, фрукты, мясную и молочную продукцию продавали по сниженным ценам.

«Я всегда покупаю шымкентское. Оно и дешевле, и вкуснее, мне кажется. Зачем переплачивать за то же молоко, покупая бишкекское, если наше ничем не уступает. Я покупаю казахстанское мясо, консервированные овощи», - поделилась впечатлением жительница Шымкента Надежда Бондаренко. Инициатором ярмарки стали Общенациональное движение «Казахстан 2050» и акимат Шымкента. Теперь акцию поддержат 15 крупнейших торговых центров Шымкента, такие как «Шахан», «Фиркан», «Метро» и другие. В них около витрин с отечественной продукцией будут установлены таблички и стикеры с надписью «Сделано в Казахстане».