В Семее открылась Интеллектуальная школа Первого Президента РК

Интеллектуальная школа Первого Президента страны в Семее - третья в республике. Первая -действует в Астане, вторая - сегодня также открылась в Кокшетау.
ИШПП - это школа полного дня. В каждом классе с первого по четвертый будут обучаться не более 18 человек, с 5 по 11 - по двадцать два. В школе имеется 6 лабораторий по физике, 12 мультимедийных кабинетов с программным обеспечением, 37 смарт-классов. Почти все школьные кабинеты оснащены интерактивными досками. Действует информационно-справочная система и система учета посещаемости, основанная на технологиях радиочастотной идентификации, центр интеграции педагогических и информационных технологий.
До начала учебного года жесткий конкурсный отбор в школу прошли как педагоги, так и ученики. К занятиям пока здесь приступают 500 школьников. Второй тур конкурса по набору в школу пройдет в октябре.
«Первыми познакомились с экспериментальной программой образования в интеллектуальной школе учителя и одаренные дети, которые прошли три тура конкурса, чтобы получить право учиться здесь. Несмотря на то, что школа физико-математического направления, все предметы будут также изучаться по полной программе. Внедрение международных стандартов в процесс обучения позволит выпускникам школы получить дипломы и сертификаты, которые котируются в самых престижных вузах мира», - сказала на торжественной церемонии открытия Хафиза Утеулина - председатель правления АО «Оркен», занимающегося организацией учебного процесса и оснащением всех 20 интеллектуальных школ Первого Президента РК.