18:02, 13 Июнь 2011 | GMT +5
В отношениях между Казахстаном и Китаем заложен прочный фундамент для вывода нашего сотрудничества на качественно новый уровень - Н. Назарбаев
АСТАНА. 13 июня. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков / - В двусторонних отношениях между Казахстаном и Китаем заложен прочный фундамент, обеспечивающий вывод нашего сотрудничества на качественно новый уровень. Об этом по итогам встречи с Председателем КНР Ху Цзиньтао сказал Глава государства Нурсултан Назарбаев.
«Подписанная нами совместная декларация о стратегическом сотрудничестве охватывает все направления нашего взаимодействия, определяет его развитие на долгосрочную перспективу», - отметил Н. Назарбаев.
Также Глава государства подчеркнул, что, в связи с быстрым ростом масштаба сотрудничества между двумя странами, достигнуты договоренности об утверждении механизма регулярных встреч глав правительств КНР и РК.