В Атырауской области решена проблема школ с трехсменным обучением - аким

АТЫРАУ. 25 января. КАЗИНФОРМ ­- В Атырауской области больше нет школ, где дети обучаются в три смены, заявил аким региона Бактыкожа Измухамбетов.
None
None

«В Послании главы государства говорится, что в Казахстане не должно к 2017 году остаться трехсменных школ. В Атырауской области эта проблема недавно была решена», - сообщил Б. Измухамбетов.

В городе Кульсары Жылыойского района области в 2014 году открылась новая школа на 624 места. После ее сдачи в эксплуатацию проблема с трехсменным обучением окончательно решена.

Строительство школы началось в апреле 2011 года. Здесь будут обучаться 466 детей с 1 по 11 классы. Это ребята, перешедшие из двух школ района - №9 и 20. В новом учебном заведении оборудованы два класса с 48 компьютерами, два лингафонно-мультимедийных кабинета, в трех кабинетах имеются интерактивные доски. Построена большая столовая, где горячим питанием обеспечены 217 детей из многодетных семей.

«Тем не менее, в некоторых школах наблюдается недостаток ученических мест. Эта проблема также будет решаться», - сообщил Б. Измухамбетов.

Сейчас читают