12:09, 16 Январь 2014 | GMT +5
В Алматинской области в 2013 году полицейские привлекли к ответственности 278 угонщиков автомашин
ТАЛДЫКОРГАН. 16 января. КАЗИНФОРМ - В 2013 году на территории Алматинской области зарегистрировано 400 фактов угонов и краж автотранспортных средств. 348 автомашин усилиями полицейских удалось обнаружить и возвратить законным владельцам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны 278 подозреваемых, привлеченных в настоящее время к ответственности по статьям 185-175 УК РК «Неправомерное завладение автотранспортом» и «Кража». В числе задержанных лиц, подозреваемых в угонах автомашин, 7 молодых женщин, также привлеченных к ответственности.
Согласно проведенному дорожной полицией анализу, вниманием угонщиков пользуются автомашины «Мазда» (70 фактов) и «ВАЗ» (37).
С начала 2014 года полицейским Алматинской области уже удалось обнаружить и возвратить законным владельцам 10 автомашин из 12 угнанных.