Свыше двух тысяч работников скорой помощи получили выплаты за борьбу с коронавирусом в Алматы

«Дополнительные выплаты за четыре месяца начиная с марта по июнь включительно были осуществлены на сумму 2,222 млрд тенге всем по второй категории — это врачи и фельдшеры и по третьей категории – водители скорой помощи», — сообщил главный врач Алматинской городской станции скорой медицинской помощи Биржан Оспанов.
Всего выплатами охвачены 185 врачей, 1184 фельдшера и 822 водителя.
Вместе с тем, администрацией города уделяется большое внимание обеспечению работников скорой помощи средствами индивидуальной защиты.
«У нас перчатки в достаточно большом количестве и маски, необходимые по эпидемиологической обстановке. Все наши коллеги защищены от коронавируса средствами индивидуальной защиты», — добавил Биржан Оспанов, отметив, что с акиматом города налажено круглосуточное взаимодействие по вопросам обеспеченности средствами индивидуальной защиты.