Строительство школ и организацию отдыха детей в Алматинской области проверила уполномоченный по правам ребенка в РК

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, уполномоченный по правам ребенка в РК Загипа Балиева в ходе поездки в Алматинскую область осталась довольна темпами и качеством строительства школ по программе «Нурлы жол».

Строительство школ и организацию отдыха детей в Алматинской области проверила уполномоченный по правам ребенка в РК

«С утра мы посетили две школы, одна из них новая, рассчитана на 600 мест. Одна проходит капитальный ремонт. Думаю, что объекты по программе «Нурлы жол» будут сданы вовремя», - сказала С. Балиева.

Особое внимание она уделила отдыху детей. Так, она посетила два детских лагеря отдыха - Ак-Булак и еще один спортивный лагерь. «Отдых организован очень хорошо. Сейчас на отдых приехали полторы тысячи детей с западных регионов: занимаются спортом, плаванием, боксом», - сказала депутат. 

Ранее сообщалось, что Загипа Балиева ознакомилась с ходом строительства нового здания школы №32 в селе Бельбулак Талгарского района Алматинской области. Также она проинспектировала ход капитального ремонта школы №6 в городе Талгар.