Стало известно, когда стадион в Кызылорде получит лицензию от УЕФА
В областном управлении спорта заявили, что стадион уже внесен на официальный сайт УЕФА, а инспекция назначена на апрель–май 2026 года, передает корреспондент агентства Kazinform.
Стадион лицензирован Федерацией футбола Казахстана и включён в программу UEFA Time как стадион 4-й категории, проведение инспекции УЕФА запланировано на апрель–май.
Согласно данным УЕФА, стадион полностью соответствует требованиям 4-й категории.
Игровое поле стадиона прошло тестирование ФИФА и получило высший уровень — сертификат FIFA QUALITY PRO. В связи с этим стадион «Kaysar Arena» имеет полную возможность проводить крупные матчи и международные соревнования. Отмечается, что новый стадион внесен на официальный сайт УЕФА.
Напомним, стадион «Kaysar Arena» в городе Кызылорда был официально открыт 4 октября финальным матчем Кубка Казахстана.
В конце октября прошлого года стадион посетил Глава государства Касым-Жомарт Токаев.