Штаб «За честные выборы» начал работу в Алматы

Руководителем городского штаба «За честные выборы» стал председатель алматинского филиала «Казахстанский союз юристов» Бауыржан Макулбаев. На брифинге региональной службы коммуникаций он заявил, что члены штаба и представители регионов ориентированы на усиление взаимодействия со СМИ, неправительственными и международными организациями в рамках мониторинга хода электоральной кампании.
«Данная деятельность никоим образом не будет отдавать приоритет любому кандидату. Мы будем вести независимую юридическую консультацию и оказывать юридическую помощь. Мы готовы к взаимному сотрудничеству со всеми физическими и юридическими общественными организациями. Это движение создано для того, чтобы каждый гражданин, имеющий активное избирательное право, мог полностью знать свои права и обязанности и реализовать их в соответствии с Конституцией РК», - сказал Бауыржан Макулбаев.
Он также напомнил, что Президентом государства считается кандидат, который набрал более 50% голосов избирателей, принявших участие в голосовании, и при повторном голосовании набравший большее число голосов избирателей.
Ранее сообщалось, что на базе республиканского общественного объединения «Казахстанский союз юристов» создан штаб «За честные выборы».