17:10, 10 Январь 2011 | GMT +5
С нетерпением жду начала Азиады - олимпийская чемпионка Ольга Шишигина
АЛМАТЫ. 10 января. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/ - Начала грандиозного спортивного праздника в Казахстане - зимних Азиатских игр-2011 с нетерпением ждет и олимпийская чемпионка по легкой атлетике в Сиднее Ольга Шишигина. Об этом она заявила корреспонденту Казинформа.

Прославленная спортсменка с гордостью отметила, что впервые столь крупные международные соревнования проходят в независимом Казахстане. «Безусловно, это повысит имидж страны на международной арене. Спорт - это лучший посол мира», - отметила О. Шишигина. По ее словам, она будет болеть за всех казахстанских спортсменов и желает им успешных выступлений и удачной фортуны. По ее признанию, среди зимних видов спорта она больше всего предпочитает горнолыжный спуск, конькобежный спорт и лыжные гонки. И в свободное время сама встает на лыжи.
«Азиада станет не только пропагандой спорта высших достижений, но и послужит развитию массового спорта, привлечет к здоровому образу жизни многих казахстанцев», - уверена олимпийская чемпионка.