Программа развития АПК на 2010-2014 годы имеет четкое определение целевых производственных показателей в динамике - А.Куришбаев

АЛМАТЫ. 29 мая. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ - Реальным инструментом в обеспечении продовольственной безопасности является развитие устойчивых функционирующих продовольственных поясов вокруг крупных городов страны, в частности, Алматы и Астаны. Об этом сегодня в Алматы на специальном совещании заявил министр сельского хозяйства РК Ахылбек Куришбаев.
None
None

«В Послании народу Казахстана Президент страны определил три крупномасштабных задачи развития агропромышленного комплекса. Эти задачи легли в основу разработанной Министерством сельского хозяйства Программы развития агропромышленного комплекса на 2010-2014 годы. Инновационным подходом при ее разработке является, во-первых, акцент на производство продукции, востребованной как на внутреннем, так и на внешнем рынках, во-вторых, максимальное использование возможных мер поддержки для стимулирования процессов внедрения в производство современных технологий. В-третьих, - это разработка мастер-планов по восьми наиболее приоритетным, перспективным направлениям развития АПК для более четкой конкретизации реализуемых мер», - сказал министр.

По словам А.Куришбаева, в отличие от ранее принятых программ, этот документ имеет четкое определение целевых производственных показателей в динамике с расщеплением общих задач до каждого района, сельского округа и буквально до каждого предприятия.

Сейчас читают