Президент РК ознакомился с ходом строительства ЖК «Гранд Астана»

Глава государства отметил, что осмотрел микрорайон, который строила строительная компания «Куат», где пострадали дольщики, и убедился в том, что они получат свое жилье.
Н. Назарбаев подчеркнул, что до конца года дольщики проблемных объектов в Астане будут обеспечены жильем и государство опять им помогает. «Только надо смотреть, чтобы в будущем не попадаться в такие сети», - заметил Президент РК.
По информации акимата, в ЖК «Гранд Астана» на сегодня завершены строительно-монтажные работы по жилой части, продолжаются работы по благоустройству территории, устройству наружных инженерных сетей и обустройству паркинга, завершение которых позволит сдать в четвертом квартале текущего года этот комплекс в эксплуатацию.
Всего решением межведомственной комиссии признаны проблемными 34 объекта, из них 19 считаются целесообразными к строительству за счет средств, выделенных из республиканского бюджета, путем привлечения ТОО «АҚҚБ «Жаңа құрылыс». Из 19 объектов на сегодня завершено строительство 17 жилых комплексов и первой очереди ЖК «Турсын Астана», площадь которой составляет более 540 тысяч квадратных метров.
В результате, на сегодня 5 360 дольщикам оказана адресная государственная помощь.