Президент РК отметил, что двери Казахстана всегда открыты для наших соотечественников, проживающих за рубежом

АСТАНА. 18 апреля. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - Мы сделаем все возможное, чтобы наши соотечественники не утратили духовной связи с отчизной, казахстанскими друзьями и родственниками. Об этом сегодня, выступая на XVII сессии Ассамблеи народа Казахстана, сказал Президент РК Нурсултан Назарбаев.
None
None

«Дорога и двери для них у нас всегда открыты», - подчеркнул Н. Назарбаев.

Как отметил Глава государства, достижения Казахстана всегда в центре внимания наших зарубежных соотечественников, сегодня многие из них возвращаются на свою настоящую родину, они понимают, что только здесь могут реализовать свой потенциал и принести пользу стране, где они родились. Только за последние 5 лет к нам вернулись десятки тысяч наших соотечественников, по разным причинам переехавшие в другие страны.

«Я не говорю об оралманах, это отдельный разговор, я имею в виду русских, которых вернулось более 44 000, немцев - около 5 000. Даже среди тех, кто остался за границей, многие сохраняют самые теплые воспоминания о Казахстане, о своей Родине. В сети интернет можно найти тысячи сообщений на эту тему», - заключил Президент РК.

Сейчас читают