Премьер-Министр РК ознакомился с ходом работ на жилом комплексе «Сайран» в Алматы

АЛМАТЫ. 23 марта. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ - Сегодня в Алматы Премьер-Министр РК Карим Масимов в рамках своей рабочей поездки по региону посетил строящийся жилой комплекс «Сайран». Главу Правительства сопровождал аким города Ахметжан Есимов.
None
None

«Согласно меморандуму, подписанному в мае прошлого года, наша компания продолжает работы на этом объекте, начатые корпорацией «Куат». Всего нам передано шесть жилых комплексов в Алматы и один - «Гранд Алатау» - в Астане», - сказал директор ТОО «Глобал билдинг контракт» Болат Сауранбаев.

Глава компании отметил, что постановлением Правительства РК уже выделен первый транш в размере 20 млрд. тенге через Фонд стрессовых активов. «Благодаря этому мы планируем в течение двух лет сдать 244 тысячи кв.метров жилья. Это - 1296 квартир. 1172 из них получат дольщики: 896 - в этом году, остальные - в следующем», - заявил Б.Сауранбаев. Он подчеркнул, что по всем объектам корпорации «Куат» были проведены экспертизы и проверки на сейсмостойкость.

По словам Б.Сауранбаева, по всем объектам насчитывается 1896 дольщиков. Чтобы удовлетворить их потребности, необходимо еще 34 млрд. тенге.

Сейчас читают