Предложенная Президентом РК программа занятости не имеет аналогов на постсоветском пространстве - Наталья Коржова

АСТАНА. 16 февраля. КАЗИНФОРМ /Жанна Коркитова/ - Предложенная Президентом РК программа занятости не имеет аналогов на постсоветском пространстве. Об этом сегодня в ходе встречи с сотрудниками ДВД на транспорте, посвященной ежегодному Посланию Нурсултана Назарбаева народу Казахстана, сказала ответственный секретарь Министерства финансов РК Наталья Коржова.
None
None

«Программа занятости помогает людям из депрессивных районов Казахстана, где нет рабочих мест, переехать туда - где они создаются. Сегодня наши технические кадры, которым сегодня в среднем 45 лет, все востребованы на предприятиях, находящихся на территории нашей республики. Предприятия заинтересованы в квалифицированных кадрах. И поэтому теперь по этой программе государство берет на себя обязательство оказать людям содействие: перевезти их, обучить, обеспечить арендным жильем там, где в их специальности нуждаются», - отметила Н.Коржова, разъясняя новую программу занятости.

«То есть тот, кто хочет работать, он найдет работу, ему государство создаст все условия. Такой беспрецедентной программы, как в Казахстане, озвученной Президентом в год 20-летия нашей независимости, - нет на постсоветском пространстве. Суть этой программы будет понятна всем, кто хочет работать и зарабатывать», - подчеркнула Н. Коржова.

Сейчас читают
Референдум