Полиция Швеции арестовала подозреваемого в стрельбе, им оказался подросток

После стрельбы в Уппсале шведская полиция арестовала подозреваемого подростка, передает агентство Kazinform со ссылкой на ВВС.

наручники
Фото: Polisia.kz

Полиция подтвердила, что арестованному меньше 18 лет. В результате стрельбы в парикмахерской в центре университетского города западнее Стокгольма погибло три человека.

Шеф полиции региона Эрик Окерлунд рассказал на пресс-конференции, что погибшим было от 15 до 20 лет, хотя их личности окончательно не установлены. Один из них, по данным местных СМИ, был известен полиции.

Полиция рассматривает версию о том, что стрельба была связана с разборками криминальных группировок.

Ранее полиция Швеции сообщила, что несколько человек в городе Уппсала на востоке страны были обнаружены с травмами, похожими на огнестрельные ранения.

 

Сейчас читают