Первый заместитель акима ЮКО ознакомился с ходом строительства школ

В Казыгуртском районе ведутся строительные работы 4-х объектов образования по программе «Нурлы жол».
Так, в районе возводятся школа на 300 мест в селе Какпак, школа имени Махамбета Отемисулы на 300 мест в населенном пункте Махамбет, объект образования в селе Ынталы на 300 мест и школа в населенном пункте Каржан на 300 мест.
Общая стоимость данных объектов составляет 2 562 млн. тенге. По завершению строительства 1200 детей будут обеспечены местами в школах.
Вместе с тем, рабочая группа побывала на строительной площадке четырех объектов образования в Сарыагашском районе.
В рамках Государственной программы «Нурлы жол» в районе возводят школу имени Ахмета Байтурсынова на 300 мест в населенном пункте Атамекен, школу в селе Дастан на 300 мест, а также учреждение образования в селе Аккорган на 600 мест и школу имени Толе би в селе Канагат на 300 мест.
Общая стоимость данных объектов составляет 6 288 млн.тенге. Местами будут обеспечены 2100 детей.
По результатам объезда первый заместитель акима области Дархан Сатыбалды поручил заказчикам и подрядчикам по техническому контролю своевременно и качественно завершить строительство объектов согласно производственному графику.