Около 30 человек спасли из задымленного дома в Кызылорде

Спасатели эвакуировали 28 человек из задымлённой многоэтажки, передает агентство Kazinform со ссылкой на МЧС.

пожар в ТРЦ Шымкента
Фото: ДЧС Шымкента

В Кызылорде на ул. А. Бокейхана в одной из квартир пятиэтажного многоквартирного жилого дома произошло задымление.

По уточнённым данным, на кухне квартиры на втором этаже произошло подгорание пищи на газовой плите, оставленной без присмотра. В результате началось интенсивное задымление, охватившее жилое помещение и подъезд.

При проведении разведки в задымлённой квартире спасатели обнаружили хозяина квартиры мужчину 1966 г.р. одновременно по лестничному маршу было эвакуировано 28 человек, из них 13 дети.

Для обеспечения безопасности было проведено дымоудаление.

Ранее сообщалось, что в течение двух дней подряд экстренные службы Актобе выезжали на вызовы о якобы произошедшем пожаре, которые впоследствии оказались ложными.

Сейчас читают