Назначен руководитель департамента экологии Туркестанской области

Региональное ведомство Комитета экологического регулирования и контроля Минэкологии и природных ресурсов возглавил Байбатыр Мусабек. До назначения он работал заместителем руководителя аналогичного департамента в Жамбылской области, передает корреспондент агентства Kazinform.

Назначен руководитель департамента экологии Туркестанской области
Фото: Instagram_mpp2023apa.kz

Байбатыр Мусабек родился 22 февраля 1998 года в Туркестане. В 2018 году окончил Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева по специальности «Государственное и местное управление». В 2025 году получил степень магистра в Академии государственного управления при Президенте РК по направлению «Государственная политика».

Карьеру начал в 2018 году в АО «КазАгроФинанс», где работал менеджером по проблемным проектам.

В 2019 году перешел на государственную службу в Министерство сельского хозяйства. Работал в системе инвестиционной политики и международного сотрудничества, последовательно занимая должности эксперта.

С 2021 года был помощником министра сельского хозяйства.

В 2025 году перешел в систему экологического контроля. Его назначили заместителем руководителя департамента экологии по Жамбылской области и главным государственным экологическим инспектором региона.

Ранее сообщалось о назначении Мурата Кусаинова на должность руководителя управления природных ресурсов Восточно-Казахстанской области.

Сейчас читают