Команда «Астана» представила состав на мировую гонку «Тур де Франс-2019»

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Казахстанская велокоманда мирового тура «Астана» представила состав гонщиков, которые 6 июля в Брюсселе выйдут на старт 106-го выпуска «Тур де Франс», передает корреспондент МИА «Казинформ».
None
None

Лидером команды станет Якоб Фульсанг, поддерживать его будут Алексей Луценко, Горка Исагирре, Пельо Бильбао, Магнус Корт, Луис Леон Санчес, Омар Фраиле и Уго Уль.

«С такой сильной и опытной командой мы готовы бороться за самые высокие результаты. Вместе с ним на гонке будут работать еще 2 спортивных директора - Ларс Михаэльсен и Бруно Ченьялта», - отметил спортивный менеджер Дмитрий Фофонов пресс-службы команды.

По его словам, в этот раз собралась действительно сильная и сбалансированная команда с большим опытом.

«На счету гонщиков из этого состава 13 побед на гранд-турах. Кроме того, наш лидер Якоб Фульсанг в этом сезоне одержал ряд значительных побед, таких как «Льеж-Бастонь-Льеж» и «Критериум дю Дофине». Почти все гонщики уже имеют опыт выступления на «Тур де Франс», и лишь Уго Уль и Пельо Бильбао будут дебютировать на этой гонке. Но Уго хорошо известен как сильный командный гонщик, который отлично взаимодействует с нашим лидером. Что касается Пельо Бильбао, то он не нуждается в представлении - его горные качества он неоднократно проявлял, в том числе на последней «Джиро д'Италия», где он выиграл 2 этапа. Конечно, у «Тур де Франс» лишь один победитель, но мы серьезно настраиваемся на гонку и посмотрим, на что способна наша команда. В любом случае, мы готовы на 100%, - добавил Дмитрий Фофонов.

106-ой выпуск «Тур де Франс» - шоссейного гранд-тура, - который пройдёт по дорогам Франции и Бельгии, стартует 6 июля в Брюсселе, а финиширует гонка в Париже на Елисейских полях 28 июля. Добавим, что неофициально гонку также называют «Большой петлей».

Сейчас читают