Казахстан намерен инвестировать строительство пятизвездочного отеля в китайской провинции Хайнань

АСТАНА.  4 июля. КАЗИНФОРМ /Валентина Елизарова/ -  В субботу в Акорде состоялась встреча Президента РК Нурсултана Назарбаева и Премьер-Министра РК Карима Масимова с губернатором китайской провинции Хайнань Ло Баомин, передает корреспондент Казинформа.
None
None

По завершении встречи г-н Ло Баомин выразил благодарность за теплый прием.  «Мы хотим стимулировать сотрудничество между нашими странами. При поддержке глав двух государств отношения между Казахстаном и Китаем вышли на новый уровень. Мы готовы приложить все свои усилия для развития взаимовыгодного сотрудничества», - отметил губернатор провинции.

По его словам, в ходе встречи Президент РК сообщил, что казахстанская сторона намерена построить  пятизвездочный отель в провинции Хайнань.

Ло Баомин сказал, что правительство Китая поддерживает этот проект. «Инвестиции  - это не только вложения, это еще и символ дружественных двусторонних отношений, поэтому мы готовы поддерживать все совместные проекты», - подчеркнул он.

Пользуясь случаем, губернатор китайской провинции поздравил казахстанцев с 11-летим столицы  - Астаны, отметив успешное развитие страны.  

Сейчас читают