Год казахстанского туризма в Китае: масштабный концерт и «Наурыз Фест» проведут в Пекине

юрта Пекин
Фото: Кунсултан Отарбай / Kazinform

По случаю официальной церемонии открытия Года казахстанского туризма в Китае казахстанские артисты и творческие коллективы готовят масштабную праздничную программу для гостей и жителей Пекина, передает корреспондент агентства Kazinform.

Перед зданием Китайской национальной оперы в Пекине состоится концерт, здесь будут возведены казахские юрты, а также пройдет небольшая выставка наших национальных изделий.

Народная артистка Казахстана Роза Рымбаева, заслуженная артистка РК Майра Мухамедкызы, оперная певица Зарина Алтынбаева, этно-рок-группа «Улытау», хоровой коллектив КазНТОБ им. Абая, ансамбли «Серпер» и «Сазген сазы» и около 150 артистов балетной труппы «Астана Балет» примут участие в концерте, посвященному этому событию.

Концерт пройдет 29 марта на сцене Китайской национальной оперы.

тойказан Пекин
Фото: Кунсултан Отарбай / Kazinform

Также в рамках открытия Года казахстанского туризма в Китае 30 марта в зоне искусств 798 в Пекине состоится «Наурыз Фест».

Напомним, официальная церемония открытия Года казахстанского туризма в Китае пройдет 28-29 марта в Пекине. По этому случаю из Казахстана в Пекин прибыла специальная делегация.

Сейчас читают