Глава государства пожелал успехов иностранным студентам, обучающимся в Казахстане
На Форуме стратегических партнеров «Казахстан — территория академического образования» Глава государства побеседовал с иностранными студентами, обучающимися в Казахстане, и пожелал им успехов, предает агентство Kazinform со ссылкой на Акорду.
В настоящее время в вузах нашей страны обучаются свыше 31 тысячи зарубежных студентов. Президент поставил задачу увеличить их число до 100 тысяч к 2029 году.
Студент из Франции Адриан Давус, обучающийся в КазНУ имени аль-Фараби, рассказал Президенту, что изучает казахский язык. Глава государства поблагодарил его за интерес к казахскому языку.
Напомним, Глава государства принимает участие в Международном форуме стратегических партнеров «Казахстан — территория академических знаний». Форум собрал руководителей ведущих зарубежных университетов и представителей международных рейтинговых и аккредитационных агентств.