Генпрокурор РК: Около 200 млн. долларов не возвращено в РК в 2013 году из-за рубежа

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Общая сумма невозвращенной валюты в 2013 году составила порядка 200 млн. долларов. Об этом сообщил сегодня Генеральный прокурор РК Асхат Даулбаев
None
None

в ходе заседания Координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, на котором были обсуждены вопросы о состоянии законности и эффективности взаимодействия государственных органов по борьбе с преступлениями в сфере экономической деятельности за 2013 год. «Работа уполномоченных органов по обеспечению репатриации валюты из заграницы организована не на должном уровне. Общая сумма невозвращенной валюты только за 2013 год составила порядка 200 млн. долларов», - сообщил А.Даулбаев.

Между тем, по его словам, из 149 материалов о невозврате валюты, направленных подразделениями Национального банка РК в финансовую полицию, только по 16 возбуждены уголовные дела.

Сейчас читают