Ежегодная ярмарка вакансий для казахстанских студентов состоялась в Лондоне

Мероприятие было организовано Посольством РК в Великобритании, Ассоциацией казахстанских докторантов в Великобритании, а также Казахстанским сообществом Университетского колледжа Лондона (UCL Kazakh Society) при поддержке Международного финансового центра «Астана».
Ярмарка вакансий – это организуемое посольством ежегодное мероприятие, где происходит прямое общение казахстанских студентов в Великобритании с представителями ведущих казахстанских и международных компаний-работодателей.
В ярмарке приняли участие более 130 казахстанских студентов, прибывших в Лондон со всех уголков Великобритании. Большинство из них являются обладателями международной стипендии «Болашақ», обучающимися по магистерской программе. В качестве работодателей в ярмарке вакансий приняли участие АО «ФНБ «Самрук-Казына», Бюро непрерывного профессионального развития Международного финансового центра «Астана» (Бюро МФЦА), Холдинг «BI Group», а также энергетическая компания «Shell Kazakhstan».
Представители «Shell Kazakhstan» – менеджер по совершенствованию производства Мэтью Молинье и советник по связям с правительством и общественностью Асель Ибраева – рассказали о деталях программы для молодых специалистов «Shell Graduate Programme».
Заместитель генерального директора Бюро МФЦА Асель Карибай представила информацию о структуре МФЦА и роли бюро в экосистеме данной организации, системе обучения и стажировок для студентов.
Представители АО «ФНБ «Самрук-Казына» рассказали о деятельности фонда, требованиях и этапах приема на работу, онлайн-платформе вакансий «Samruk Qyzmet», а также о программе развития молодых специалистов «Жас Өркен».
В свою очередь, заместитель директора холдинга «BI Group» Бахтияр Пирмаханов поделился инсайтами работы в одном из крупнейших строительных холдингов Казахстана, рассказал о системе тренингов и привел наглядные примеры роста сотрудников от стажеров до акционеров.
Помимо официальных презентаций, у участников мероприятия была возможность познакомиться лично и задать вопросы представителям компаний-работодателей, принять участие в решении кейсов, а также пройти предварительное собеседование на занятие вакантных позиций.