Движение самокатов запретили возле центрального стадиона Алматы
В преддверии футбольного матча между «Кайратом» и мадридским «Реалом» в районе центрального стадиона Алматы введены ограничения на использование электросамокатов, передает корреспондент агентства Kazinform.

В приложениях популярных сервисов кикшеринга отображается карта с зоной, где движение самокатов запрещено в пределах квартала улиц, прилегающих к стадиону: Сатпаева – Масанчи – Шевченко – Байзакова.
Ограничение будет действовать до 02:00 1 октября.

Ранее сообщалось, что в день матча движение будет перекрыто на улице Байтурсынова (от Шевченко до Тимирязева), на проспекте Абая (от Байзакова до Сейфуллина), а также на улице Сатпаева (от Байзакова до Сейфуллина).
Напомним, встреча второго тура Лиги чемпионов «Кайрата» и «Реал Мадрида» пройдет сегодня, 30 сентября, на центральном стадионе. Прямая трансляция будет доступна на телеканалах «Qazaqstan» и «Qazsport».
Кроме того, для удобства болельщиков матча по футболу между командами «Кайрат» (Алматы) и «Реал Мадрид» (Мадрид) 30 сентября запустят бесплатные автобусы по шести маршрутам, также время работы метро продлено до 01:00.
Отметим, что на матч в Алматы приехало свыше 5 тысяч иностранных гостей, а вместе с болельщиками из разных регионов Казахстана общее число посетителей составило десятков тысяч.