650 тонн продукции представят кызылординцы и актюбинцы на ярмарке в Астане
Очередная региональная сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Астане 13 и 14 сентября. Продукцию представят товаропроизводители Кызылординской и Актюбинской областей, передает агентство Kazinform.
Как сообщает столичный акимат, на ярмарке аграрии Кызылординской и Актюбинской областей предложат разнообразие мясной, рыбной, молочной, бакалейной продукции, а также овощей и фруктов. Весь товар реализуется напрямую от фермеров, что способствует как повышению доступности продовольствия, так и поддержке отечественного производителя.
Сельхозтоваропроизводители привезут в Астану более 650 тонн продукции:
- бахчевых — 210 тонн
- бакалейной продукции — 200 тонн
- мяса и мясопродуктов — 90 тонн
- овощей и фруктов — 60 тонн
- яиц — 24 тысяч шт
- рыбы — 22 тонны
- молочных продуктов — 17 тонн
- прочих продуктов питания — 30 тонн
Отмечается, что жители и гости столицы смогут также насладиться концертной программой с участием творческих коллективов регионов. Ярмарка будет работать с 9:00 до 18:00.
— В этом году, ярмарка проходит на территории парковки ипподрома «Казанат», по адресу шоссе Каркаралы 1. Также для удобства жителей и гостей столицы к месту проведения ярмарок курсируют автобусные маршруты № 18, 37 и 303, — говорится в сообщении акимата Астаны.