Более 230 нарушений карантина выявили в Талдыкоргане с начала года

«В городе работает четыре мониторинговых групп. Они ежедневно проводят мониторинг по всем объектам. При выявлении нарушения принимаются административные меры по 1 части статьи 425 КоАП РК. Для физлиц применяется 30 МРП, для юрлиц - 230 МРП», - сказал он.
По его словам, с начала года в городе выявлено 235 нарушений карантинного режима, составлено 68 административных протоколов.
Санврач заявил, что объекты предпринимательства города Талдыкорган участвуют в проекте «Ashyq». На сегодня QR-коды получили 100 предпринимателей.
«С 14 апреля проект «Ashyq» работает у нас в городе. На сегодня по Талдыкоргану мы выявили 10 человек с красным (5 человек) и желтым (5 человек) статусом. Им дали предупреждение, они должны находиться на самоизоляции, при повторном нарушении карантина в течение 14 дней, они будут привлечены к административной ответственности», - добавил спикер.
Ранее Сакен Мельдебаев заявил, что эпидемиологическая ситуация в городе Талдыкорган остается критичной.