Более 1400 автомобилей сопроводили во время закрытия трасс в Акмолинской области
Среди сопровожденных — 350 грузовиков и более 1000 легковых автомобилей, передает корреспондент агентства Kazinform.
Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области, сотрудники патрульной полиции обеспечили на автодорогах «Астана — Караганда» и «Астана — Павлодар» сопровождение более 1400 транспортных средств, из которых 350 — грузовые и более 1050 — легковые автомобили.
— Первое закрытие движения из-за сложных погодных условий началось 8 ноября текущего года в 14:00 и продлилось до 7:00 следующего дня. Несмотря на неоднократные предупреждения и просьбы правоохранительных органов воздержаться от выезда, многие водители всё же выехали на трассы, подвергая опасности не только себя, но и других участников дорожного движения, — поделились в ведомстве.
Полицейские отметили: такое игнорирование предупреждений может привести к серьёзным последствиям. В условиях гололёда и плохой видимости риск дорожнотранспортных происшествий значительно возрастает, а оказание помощи на скользких участках затруднено.
Сотрудники патрульной полиции напомнили: в период ухудшения погодных условий необходимо строго соблюдать рекомендации дорожных служб, а при введении ограничений движения — воздерживаться от поездок до полного улучшения обстановки.
Ранее сообщалось, что два участка трассы от Астаны до границы с РФ открыли после улучшения погодных условий.