Автовоз с восьмью новыми авто перевернулся в Акмолинской области
Многотонная фура съехала с проезжей части и опрокинулась в кювет, передает корреспондент агентства Kazinform.
Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области, дорожно-транспортное происшествие с участием крупногабаритного автотранспортного средства произошло 21 ноября 2025 года на 239-м километре автодороги «Костанай — Аулиеколь — Сурган».
— По предварительным данным, водитель автовоза марки «Ситрак», 1979 года рождения, двигался в направлении города Костаная. Во время совершения маневра обгона он не справился с рулевым управлением, после чего многотонная фура съехала с проезжей части и опрокинулась в кювет, — пояснили в ведомстве.
Известно, что водитель следовал из Алматы в Костанай и перевозил на автовозе партию из восьми новых китайских автомобилей. В результате ДТП пострадавших нет.
— Проводится проверка, включая обязательное освидетельствование водителя на состояние трезвости. После завершения всех необходимых процедур будет принято соответствующее процессуальное решение, — добавили в ведомстве.
Сотрудники полиции напомнили водителям о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, особенно при управлении крупногабаритным транспортом. Маневр обгона требует тщательной оценки дорожной обстановки и погодных условий.
Ранее сообщалось, что массовое ДТП произошло на трассе в Алматинской области: есть погибшие.