АО «НУХ «КазАгро» предлагает запустить новую программу по развитию малого и среднего фермерства

АСТАНА. 22 октября. КАЗИНФОРМ /Жанна Коркитова/ - АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» предлагает запустить новую программу по развитию малого и среднего фермерства. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель правления АО «НУХ «КазАгро» Асылжан Мамытбеков в ходе подписания меморандума о сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства РК, акиматом Акмолинской области и общественным объединением «Мясной союз Казахстана».
None
None

Программа предусматривает кредитование малого и среднего фермерства на приобретение маточного поголовья крупного рогатого скота отечественной и зарубежной селекции. Программа рассчитана на 2011-2015 годы. Реализация ее начнется в следующем году. Выделяемый бюджет на запуск программы составляет 28 миллионов тенге.

«Эта программа в целом рассчитана на то, чтобы концу 2015 года мы выполнили задачу, которую нам ставит руководство страны - увеличить возможности экспорта казахстанского мяса в пределах 60 тысяч тонн в год», - говорит А.Мамытбеков.

По его словам, данная программа является составной часть целого комплексного плана развития животноводства и мясной отрасли в Казахстане на ближайшие годы.

Сейчас читают