А. Дедерер: Статус непостоянного члена Совбеза ООН - это признание больших заслуг Казахстана

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - 28 июня 2016 года для всего Казахстана стал историческим днем. Впервые наша страна получила статус непостоянного члена Совета безопасности на 2017-2018 годы. О том, что это значит и почему это настолько важно для нас, рассказывают видные деятели и экперты из разных сфер. Одним из таких экспертов выступил председатель ОЮЛ «Ассоциация общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение» Александр Дедерер.
None
None

«Статус непостоянного члена Совета Безопасности ООН - это, в первую очередь, признание больших заслуг Казахстана, не только в сфере нераспространения ядерного оружия, но и во всех усилиях, связанных с сохранением мира и безопасности.  Здесь имеется  в виду председательство Казахстана в ОБСЕ и  ряд других мирных инициатив.

Во-вторых, это включение в клуб тех политиков и  государств, которые решают судьбы мира. Участие в этом клубе возлагает большую ответственность и предполагает, что наша страна будет и дальше осуществлять политику  межэтнического мира и согласия, которая общеизвестна во всем мире. Я полагаю, что это большая заслуга,  в первую очередь,  Главы нашего  государства Нурсултана Назарбаева. Именно благодаря его стратегической политике страна имеет такой большой успех», - отметил А. Дедерер.

Сейчас читают