150 км газораспределительных сетей построят в Карагандинской области
В Карагандинской области в 2026 году планируется построить 150 км газораспределительных сетей. Об этом на заседании Правительства сообщил аким региона Ермаганбет Булекпаев, передает корреспондент агентства Kazinform.
По словам Ермаганбета Булекпаева, на реализацию проектов газификации в регионе в текущем году предусмотрено 10,2 млрд тенге.
— В текущем году на реализацию проектов газификации по области предусмотрено 10,2 млрд тенге. За счет выделенных средств в 2026 году планируется построить 150 км газораспределительных сетей, из которых 120 км — в городе Караганда, — сказал аким.
Он также сообщил, что на сегодняшний день в Карагандинской области построено 647 км газораспределительных сетей, к газоснабжению подключено 16 489 индивидуальных жилых домов. Газификация Темиртау полностью завершена.
Ранее стало известно, что Шымбулак обеспечат газом.