В 2015 году в Кызылординской области на строительство потратили 18 млрд тенге

КЫЗЫЛОРДА. КАЗИНФОРМ - В 2015 году в Кызылординской области на строительство было израсходовано 18 миллиардов тенге государственных средств. Об этом сообщает наш собственный корреспондент Елюбай Ауэзов со ссылкой на пресс-службу акима области.

С начала года в Кызылординской области велось строительство 51 объекта, из них 32 сдано в эксплуатацию. До конца года будет сдано еще 4 объекта. Еще 15 объектов будет сдано в следующем году. В текущем году на строительство было выделено 17 миллиардов 893,2 миллиона тенге, в том числе из республиканского бюджета 5 миллиардов 554,2 миллиона тенге, из Национального фонда - 3 миллиарда 78,7 миллиона тенге, из областного бюджета 9 миллиардов 260,3 миллиона тенге. В разрезе отраслей: в сфере образования в 2015 году строились 24 объекта на 7 430 мест - 19 школ, 4 детских сада и электролиния для школы-интерната №4. В сфере здравоохранения ведется строительство 6 объектов - 3 поликлиники, 1 больница, 1 врачебная амбулатория и реконструкция наркологического диспансера. В сфере культуры строились 8 объектов - 7 сельских клубов и музей с библиотекой. В 2015 году также велось строительство 4 спортивных объектов - 2 спортивно-оздоровительных комплекса, 1 стадион, реконструкция одного резервного стадиона. В декабре были сданы 2 спортивно-оздоровительных комплекса. По программе «Дорожная карта бизнеса-2020» ведется строительство 5 объектов.