Опубликован официальный промо-ролик Всемирных игр кочевников 2026. Отмечается, что у каждого народа есть своя история, у каждой культуры — свой голос. И каждая традиция продолжает жить, пока ее передают следующим поколениям. Всемирные игры кочевников объединяют людей через спорт, культуру и наследие.
— Там, где звучит зов. Через века и поколения. Через горы, степи и дороги. Через истории народов и их наследие. Всемирные игры кочевников возвращаются в Кыргызстан, — говорится в ролике.
Ранее сообщалось, что более 60 стран подтвердили участие в VI Всемирных играх кочевников.
Также мы писали о том, что снежный барс выбран талисманом Всемирных игр кочевников 2026, которому дали имя Батай.
В мае в Бишкеке официально запустили электронное табло обратного отсчета «100 дней до начала Игр».
В Кыргызстане предлагают юридически закрепить за страной статус духовного и координационного центра ВИК.
По информации Госагентства физической культуры и спорта КР, соревнования по кок-бору и кокпару на VI ВИК будут проводиться как отдельные дисциплины.