Глава МИД Великобритании посетит Иорданию и Египет

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон посетит Иорданию и Египет в рамках усилий по достижению «устойчивого прекращения огня» в секторе Газа, передает собственный корреспондент агентства Kazinform .

Фото: daryo.uz

На переговорах с лидерами Иордании и Египта глава британского МИД обсудит вопросы освобождения заложников, увеличения объемов помощи сектору Газа, условий для продолжения гуманитарных пауз, прекращения ракетных обстрелов и угроз со стороны ХАМАС в адрес Израиля.

Кэмерон подтвердит позицию Великобритании, согласно которой сохранение власти у ХАМАС в секторе Газа станет препятствием для достижения долгосрочного политического решения кризиса, обеспечивающего безопасность как израильтян, так и палестинцев.