Женщина потеряла зрение после блефаропластики в Шымкенте
В Шымкенте вынесли приговор по делу о незаконном оказании услуг в сфере пластической хирургии. После проведенной блефаропластики потерпевшая полностью потеряла зрение на одном глазу, передает агентство Kazinform со ссылкой на Генеральную прокуратуру РК.
Как сообщили в ведомстве, подсудимый оказывал услуги в сфере пластической хирургии без соответствующего сертификата специалиста и лицензии.
Установлено, что он провел потерпевшей операцию по блефаропластике. После хирургического вмешательства женщина полностью потеряла зрение на одном глазу.
Суд признал подсудимого виновным по части 2 статьи 322 Уголовного кодекса РК и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.
Кроме того, его лишили права заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью сроком на три года.
В прокуратуре Абайского района предупредили, что обращение к лицам, не имеющим соответствующей лицензии и квалификации, может повлечь тяжкие последствия для жизни и здоровья.
Ранее мы писали какие изменения ожидаются в сфере пластической хирургии в Казахстане после трагических случаев.