Замглавы горздрава Алматы уволили после дискредитирующего госслужбу видео

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ – Заместителя руководителя управления общественного здоровья Алматы Лауру Мырзагали привлекли к дисциплинарной ответственности с запретом занимать государственные должности в течение 3 лет, передает корреспондент МИА «Казинформ».
None
None

Лауру Мырзагали уволили за проступок, дискредитирующий государственную службу.

«На основании решения Совета по этике города Алматы заместитель руководителя управления общественного здоровья Алматы Лаура Мырзагали привлечена к дисциплинарной ответственности за проступок, дискредитирующий государственную службу (с запретом занимать государственные должности в течение 3 лет) и в настоящее время она уволена», - сообщили в пресс-службе акимата Алматы.

В начале апреля в социальных сетях появилось видео, на котором заместитель руководителя управления общественного здоровья Алматы Лаура Мырзагали спорит с сотрудницей по поводу премий.

После этого в управлении общественного здоровья началось служебное расследование. Видео также заинтересовало сотрудников департамента Агентства по делам государственной службы по Алматы.


Сейчас читают