16:05, 09 Июль 2009 | GMT +5
Заместитель директора колледжа задержан за взятку - Атырау
АТЫРАУ. 9 июля. КАЗИНФОРМ /Андрей Соколов/ - Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Атырауской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора одного из колледжей, подозреваемого в получении взятки, передаёт корреспондент Казинформа.
Как сообщили в пресс-службе финансовой полиции, будучи заместителем председателя государственной экзаменационной комиссии колледжа и таким образом являясь лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, он получил взятку в сумме 50 тыс. тенге. Деньги заместителю директора передала студентка 4 курса за оказание помощи при сдаче выпускных государственных экзаменов и получении диплома.
Всего по фактам взяточничества за 6 месяцев текущего года ДБЭКП по Атырауской области возбуждено 15 уголовных дел, из них 12 уже направлено в суд.